福建西山学校高中部第八届田径运动会

时间:2014年12月12日—13日   地点:福建西山学校高中部操场

导读:青春,因为泪水与汗水的交织,凝聚成一颗纯净晶莹的琉璃;青春,因为进取和挣扎变得坚韧强劲。2014年12月12日,在这冬寒渐近的季节,我们终于迎来了期盼已久的福建西山学校高中部第八届田径运动会。

最新动态资讯

2014年12月12日上午,在福建西山学校高中部铅球投掷场上,高中部第八届运动会铅球比赛拉开了帷幕。投掷场上人山人海,同学们把比赛场地围了个水泄不通,那些运动员们个个摩拳擦掌,跃跃欲试。邓少权同学奋力一...>>详情

加油,加油啊……这是最后一圈了,坚持住……,2014年12月13日上午,福建西山学校高中部的运动场不断地回荡着同学们的加油声,场上正在进行的是男子1500米比赛。乙组的同学首先开跑甲组的同学们蓄势待发 ...>>详情

午后的阳光,总是显得分外明媚。2014年12月13日下午,在福建西山学校高中部的运动场上,随着发令枪响,女子1500米比赛开始了,所有参赛选手如离弦之箭般冲了出去。这是时间的磨练,这是毅力的考验。虽然前途...>>详情

2014年12月13日上午,福建西山学校高中部第八届运动会已进入第二天,竞争也更加白热化,男子跳高比赛中虽然没有破校运会的记录,但每个人都以天空为目标,用那矫键的身躯,冲刺着一个又一个的高度。初冬的寒...>>详情

2014年12月12日下午,福建西山学校高中部第八届田径运动会开启了新的篇章,男子100米栏决赛的硝烟弥漫在赛场上。天气虽然有点寒冷,但仍挡不住运动员们的热情 比赛分为甲、乙两组,甲组选手来自高二,每一...>>详情

2014年12月13日下午,福建西山学校高中部第八届运动女子跳高比赛在高中部运动场准时举行,尽管今天天气有些寒冷,但运动员们个个飒爽英姿,真不愧是巾帼英雄。助跑,起跳,眼前的横杆也无法挡住你飞翔的翅膀...>>详情

2014年12月13日下午6时许,夜色正浓,华灯初上,星光下的西山学校高中部田径场上一片寂静。然而,在过去的2天时间里,这片场上有过太多的热闹,承载着过多的汗水与激情。回顾那一个个画面,不禁感动你我。且...>>详情

豪情壮志震天涯,雄心扬起千丈沙。2014年12月13日下午,福建西山学校高中部第八届运动会12人13足比赛终于拉开帷幕,各班级均派出了参赛队,共有38支队伍参加比赛,比赛共分为三个组别,高一组、高二组和女子...>>详情

2014年12月12日上午,在福建西山学校高中部的操场上进行了女子铅球比赛。女子甲组和女子乙组中分别有六名参赛选手脱颖而出,获得名次。 首先进行比赛的是女子甲组,在一共七名选手中,有一位选手不幸被淘...>>详情

2014年12月12日上午,福建西山学校高中部第八届运动会女子甲组100米决赛开始了,经过了一系列的程序:拿号码牌、检录、等待、进场,终于到了比赛,因为 报名参加女子甲组100米比赛的只有七人,所以直接进行决...>>详情

2014年12月13日,在福建西山学校高中部的运动场上,女子甲组三级跳远的选手们进行了激烈的预决赛,她们用自己的智慧和汗水,在竞技的舞台上展现坚韧顽强的精神和青春的热情。杨婷婷同学奋力一跳夺得冠军干婷同...>>详情

《高中部第八届运动会开幕式》开幕式全景 青春,因为泪水与汗水的交织,凝聚成一颗纯净晶莹的琉璃;青春,因为进取和挣扎变得坚韧强劲。2014年12月12日,在这冬寒渐近的季节,我们终于迎来了期盼已久的福建西...>>详情

历届回顾
光荣榜
·女子甲组三级跳远:第一名:高二(1)班杨婷婷;第二名:高二(10)班叶思怡;第三名:高二(3)班干婷
·女子甲组100米:第一名:高二(2)班张碧琴;第二名:高二(1)班郭珺;第三名:高二(12)班李雨彤
·女子铅球甲组:第一名:高二(3)班干婷;第二名:高二(1)班周晓静;第三名:高二(15)班林诗静
·女子铅球乙组:第一名:高一(10)班陈玉;第二名:高一(3)班谢天飞;第三名:高一(3)班李香丽
·高一组12人13足:第一名:高一(6)班;第二名:高一(7)班;第三名:高一(9)班
·高二组12人13足:第一名:高二(5)班;第二名:高二(2)班;第三名:高二(9)班
·女子组12人13足:第一名:高二女子(3)班;第二名:高一女子(2)班;第三名:高一女子(1)班
·高二女子组跳高:第一名:高二(3)班李姝敏;第二名:高二(1)班敖澜心;第三名:高二(2)班陈丽鸿
·高一女子组跳高:第一名:高一(8)班衡倩云;第二名:高一(12)班李美莲;第三名:高一(10)班何厚华
·男子100米栏甲组:第一名:高二(2)班蔡庆思;第二名:高二(6)班丁宇;第三名:高二(6)班吴镇业
·男子100米栏乙组:第一名:高一(16)班曾振南;第二名:高一(6)班王晓鑫;第三名:高一(3)班唐万涛
·女子1500米乙组:第一名:高一(7)班张洁;第二名:高一(16)班黄玉真;第三名:高一(4)班曾涵英
·女子1500米甲组:第一名:高二(1)班陈小芬;第二名:高二(10)班邱洪岚;第三名:高二(10)班刘雪莲
·男子1500米乙组:第一名:高一(6)班严永志;第二名:高一(5)班刘虎;第三名:高一(13)班吴茂志
·男子1500米甲组:第一名:高二(15)班李春开;第二名:高二(5)班李迪;第三名:高二(15)班肖万里
·男子跳高乙组:第一名:高二(5)班王家豪;第二名:高二(5)班张伟涛;第三名:高二(9)班陈伟
·男子跳高甲组:第一名:高一(6)班王晓鑫;第二名:高一(2)班杨光;第三名:高一(1)班伍攀西
·男子铅球乙组:第一名:高一(10)班刘俊逸;第二名:高一(14)班衷杰;第三名:高一(2)班杨光
·男子铅球甲组:第一名:高二(10)班邓少权;第二名:高二(4)班田金宴;第三名:高二(2)班蔡乔力
专题·更多
Copyright©1994-2016 西山教育集团 版权所有 全国咨询热线:0591-85316863(福建西山学校)0791-85607688(江西省西山学校)闽ICP备10203392号
幼儿园更新统计 | 小学部更新统计 | 初中部更新统计 | 高中部更新统计 | 职专部更新统计 | 电视台更新统计 | 腾讯视频一 | 腾讯视频二 | 腾讯视频三
西山学校全国统一免费咨询电话:400-66-52373