福建西山学校初中部第八届体育运动会

时间:2014年11月27日—29日   地点:福建西山学校初中部操场

导读:青春的脚步,快如金秋之风;绽放的笑容,灿若春晓之花。“我运动,我健康,我快乐”的青春号角吹醒了明媚的阳光,迎着秋日的阳光,伴着桂花的浓香,初中部迎来了欢快的第八届体育运动会。

最新动态资讯

福建西山学校初中部第八届体育运动会盛大开幕视频出席开幕式的领导 青春的脚步,快如金秋之风;绽放的笑容,灿若春晓之花。我运动,我健康,我快乐的青春号角吹醒了明媚的阳光,迎着秋日的阳光,伴着桂花的浓...>>详情

初一(1)班 李志达 这是一项展示力量和速度的项目,是以力量为基础,以动作速度为核心的投掷项目,这就是实心球。在西山学校初中部第八届运动会中,有三场来自不同角色的对决。 第一场比赛在11月27日上午...>>详情

初秋,绵绵的细雨遮挡不住田径场上战鼓擂擂的声响,赛场边上忙忙碌碌的身影。运动员的颁奖台边少不了那群身影的安排,运动员的拼搏少不了那群身影的鼓励,运动员的出场少不了那群身影的介绍,运动员的成绩少...>>详情

初中部校长武学华与初一男子百米获奖者留影 11月27日下午,三场令人充满期待与振奋的百米决赛在初中部操场展开了,清脆的发令枪响伴着飒爽的秋风,健儿们亮出了自己的风采,与时间争分夺秒,只为那最后的冲刺...>>详情

我们始终在坚持着,见证彼此的不懈 28日下午,男子1500米径赛在初中部操场举行。这是一场无所谓冠亚军、无关于成绩的比赛,因为只要坚持就是胜利。在5圈的赛程中,初一和初二76名选手全都坚持到了最后无一人中...>>详情

初二篮球赛:趁着空档,投过来!加油! 何谓青春?青春是昂扬向上的,青春是活力四射的。在西山学校初中部第八届运动会上就是用球来见证青春是挥洒汗水的时刻!中投、远投、跑动传球、卡位等基本动作在球员的...>>详情

初二副段长辛波为初二男子接力赛获奖班级颁发奖牌和证书 29日上午,倍受大家期待的4×100接力决赛在运动会最后作为压轴径赛拉开了帷幕。裁判员枪声一落,第一棒选手应声而起,向前冲刺,并稳稳地把接力棒...>>详情

后勤副主任石华与获奖者留影 跳高——摆臂助跑、找到定点、鱼跃挺身,越过竹竿,侧卧在柔软的铺垫上,整个动作干净利落。跳高也是运动征服高度的运动项目,是人类不屈不挠,勇攀高峰的象征。初二(5)班陈杨靖...>>详情

政教处副主任丁波为女子组跳远获奖人员颁发奖牌和证书 11月28日,男女组跳远决赛打上了句号。躬身,助跑,踩板,跃起,腾空,双脚着地一连串的动作被跳远运动员们一气呵成。 27日下午14点30分举行的初一男...>>详情

10月28日上午8点整,随着一声枪响,初一男子110米栏决赛打响了。初一(17)班黄灿明最终以19.05秒的成绩冲过终点,夺得桂冠,(3)班的李荣富和(5)班的严佳辉分别获得亚季军。卓玉波段长为初一年段男子110米获奖...>>详情

11月28日上午九点整,初一、初二和女子组200米决赛在观众的喝彩声中展开。 200米是一段全程飞奔的赛道,弯道过后便进入了百米直道,各项目冠军花落谁家,成为了现场观众的焦点。红线因你的到来而飘扬,李峥...>>详情

历届回顾
光荣榜
·初一男子组200米:初一(14)班李峥嵘获得冠军,初一(7)班刘富明获得亚军,初一(13)班肖建敏获得季军
·初二男子组200米:初二(4)班聂华获得冠军,初二(14)班陈银获得亚军,初二(14)班邝耀荣获得季军
·女子组200米:初一女(1)班黄佳音获得冠军,初二女(1)班叶静华获得亚军,初二女(3)班龙诗雨获得季军
·初一男子110米栏:初一(17)班黄灿明获得冠军,初一(3)班李荣富获得亚军,初一(5)班严佳辉获得季军
·初二男子110米栏:初二(5)班梁浩宇获得冠军,初二(5)班姜明亮获得亚军,初二(17)班何明华获得季军
·初一男子组跳远:初一(4)班邱祥彬获得冠军,初一(16)班胡擎获得亚军,初一(9)班黄鸿祥获得季军
·初二男子组跳远:初二(15)班林光波获得冠军,初二(10)班蓝锦强获得亚军,初二(15)班邓振声获得季军
·女子组跳远:初二女(1)班陈雪琪获得冠军,初一女(2)班卓茜茜获得亚军,初二女(3)班林淑枫获得季军
·初二男子组跳高:初二(11)班戴进涛获得冠军,初二(7)班陈智则获得亚军,初二(10)李睿杰获得季军
·初一男子组跳高:初一(7)班李家立获得冠军,初一(3)朱水彬获得亚军,初一(3)唐振雄获得季军
·女子组跳高:初二女(3)班杨梦婷获得冠军,初二女(1)班张婉珊获得亚军,初一女(2)班卓茜茜获得季军
·初一男子组4×100米:初一(13)班获得第一名,初一(7)班获得第二名,初一(1)班获得第三名
·初二男子组4×100米:初二(14)班获得第一名,初二(16)班获得第二名,初二(4)班获得第三名
·女子组4×100米:初一(1)班获得第一名,初二(1)班获得第二名,初二(3)班获得第三名
·初一篮球赛:初一(4)班获得第一名;初一(8)班获得第二名;初一(16)班获得第三名
·初二篮球赛:初二(10)班获得第一名;初二(14)班获得第二名;初二(19)班获得第三名
·初一男子足球赛:初一(17)班获得第一名;初一(1)班获得第二名;初一(14)班获得第三名
·初二男子足球赛:初二(14)班获得第一名;初二(4)班获得亚军;初二(20)班获得第三名
·初一羽毛球赛:初一(4)班邱祥彬获得冠军;初一(16)班胡擎获得亚军;初一(9)班黄鸿祥获得季军
·初二男子羽毛球赛:初二(4)班陈煜天获得冠军;初二(4)班张政获得亚军;初二(5)班方梅壮获得季军
·初一兵乓球赛:初一(17)班李捷获得冠军;初一(5)班田涛获得亚军;初一(9)班官文康获得季军
·初二男子兵乓球赛:初二(15)班王枭汉获得冠军;初二(7)班林黎泽获得亚军;初二(1)班罗叻贵获得季军
·初一男子1500米:初一(13)班肖建敏获得冠军,初一(3)班周旺隆获得亚军,初一(8)班黄磊获得季军
·初二男子1500米:初二(2)班吴珠冰获得冠军,初二(8)武胜获得亚军,初二(14)班陈银获得季军
·初一男子100米:初一(14)班李峥嵘获得冠军,初一(1)班黄道安获得亚军,初一(7)班黄灿明获得季军
·初二男子100米:初二(14)邝耀荣获得冠军,初二(4)班聂荣获得亚军,初二(7)班李明健获得季军
·女子组100米:初一女(1)班黄佳音获得冠军,初二女(1)班陈雪琪获得亚军,初一女(2)班周蕾获得季军
·女子组掷实心球:初一女(1)班卢海燕获得冠军;初二女(3)班邓钰婷获得亚军;初二女(1)班刘秀丽获得季军
·初一男子掷实心球:初一(8)班彭俊彬获得冠军;初一(13)班高杨洵获得亚军;初一(3)班李傲获得季军
·初二男子实心球:初二(10)班黄志豪获得冠军;初二(14)班朱宇杰获得亚军;初二(5)班刘涛获得季军
专题·更多
Copyright©1994-2016 西山教育集团 版权所有 全国咨询热线:0591-85316863(福建西山学校)0791-85607688(江西省西山学校)闽ICP备10203392号
幼儿园更新统计 | 小学部更新统计 | 初中部更新统计 | 高中部更新统计 | 职专部更新统计 | 电视台更新统计 | 腾讯视频一 | 腾讯视频二 | 腾讯视频三
西山学校全国统一免费咨询电话:400-66-52373