福建西山学校小学部第九届体育运动会

时间:2014年11月20日—22日   地点:福建西山学校小学部操场

导读:金风送爽,阳光灿烂。11月20日,西山学校第九届小学生运动会盛大开幕。校园里彩旗飘扬,歌声嘹亮,在晨光下小学部运动场如同披上了薄薄的金纱,显得格外绚丽多彩。

最新动态资讯

动感的节奏,整齐的动作,欢乐的笑容,小学部的操场上,同学们欢快的舞蹈汇成了美丽的海洋。表演《花球啦啦操》的同学们个个精神百倍,英姿飒爽。他们用自己的热情和活力,为西山学校小学部第九届运动会的隆...>>详情

丰富的校园文化生活,良好地艺术教育,让西山学校的孩子们健康快乐的成长。筷子兄弟的《小苹果》风靡全球,在西山学校深受孩子们的喜爱,让我们舞动起来,让我们与潮流共同进步,与时代共同发展。《小苹果》西...>>详情

为了让孩子们健康快乐的成长,西山学校一直秉承着一切为了孩子的发展理念,鼓励孩子们舞动起来,让孩子们有健康的身体,跟紧时代的步伐,展现西山学子风采。《让我们动起来》西山小学第九届运动会表演>>详情

西山学校小学部红领巾小记者运动会采访专题报道 近日,我校小学部举办了第九届小学生秋季运动会。 红领巾小记者分别对参赛学生、学生家长、以及校领导进行了采访。 1、小记者首先采访了刚参加完垒球并比赛取得...>>详情

一场精彩的接力赛 运动会开幕式结束了,精彩的节目表演还让人们历历在目,意犹未尽,赛道上又传来了震天的加油声和欢呼声——低年段10×30米迎面接力赛开始了。精彩的低年段10×30米迎面接力比赛 这...>>详情

西山学校第九届小学生运动会盛大开幕 金风送爽,阳光灿烂。11月20日,西山学校第九届小学生运动会盛大开幕。校园里彩旗飘扬,歌声嘹亮,在晨光下小学部运动场如同披上了薄薄的金纱,显得格外绚丽多彩。西山学校...>>详情

21日上午,小学部操场上进行了一场引人瞩目的比赛——跳跳鼠。这是运动会组委会为一、二年级的小朋友设立的一项趣味比赛项目,这项运动锻炼的是学生的综合能力。要求参赛选手把自己的腿装进麻袋里,手提袋口往...>>详情

福建西山学校以武术、体育、艺术为特色的办学思想引导着西山这庞大的航母在素质教育的大海中航行,学校对学生采用多种才能的培养,每个学生不但要学武术,还要学一项体育健身技能。让孩子具有强健的体魄,和...>>详情

速度与力量的对抗——4×100米接力比赛 第九届小学生运动会胜利召开了,在众多比赛项目中,4×100米接力比赛最是扣人心弦,让人激动万分了。场内赛道检录 随着检录的开始,参赛运动员一个个精神抖擞...>>详情

小学部第九届运动会掷垒球比赛 小学部第九届运动会各项赛事正在激烈的进行中,在运动场中心的场地上,一场引人瞩目的比赛开始了——掷垒球。掷垒球赛场上的较量 在一阵欢呼声中,只见运动员一个助跑,右臂画出...>>详情

飞人百米决赛——速度比拼 100米决赛马上开始了,这是一场速度的比拼。小运动员个个精神抖擞,生龙活虎。瞧,他们有的在原地小跑,有的在压腿,有的在弹跳,还有的在甩臂膀,做着赛前的热身运动。陈建丹和布来登...>>详情

跳高比赛——超越自我 运动场的东侧,是跳高赛区,围观的同学把比赛场地围成一个扇形。场内的运动员正在踢踢腿,弯弯腰。经过检录点名之后,他们依次排好队,竞赛拉开了帷幕。凌空一跃 前几轮比赛,他们一个接...>>详情

800米决赛——耐力的较量男子800米比赛准备起跑 最引人注目的是800米决赛,这是速度的比拼,更是耐力的较量。在红色的塑胶跑道上,参赛运动员个个都是班级里的重量级选手,他们摩拳擦掌,严阵以待,浑身充满一股...>>详情

绿色竞技场,跳远无极限 在跳远场地上,运动员专注的目光注视着前方,开始准备起跳动作,渐渐地速度在加快,用力甩臂,运动员双脚用力一蹬,随即向上一跳,整个人腾空而起,紧接着一个空中漫步,落到了远处。专...>>详情

趣味十足的呼啦圈比赛 小学部呼啦圈比赛对一、二年级来说是一个富有吸引力的项目,呼啦圈活动给他们带来了许多的欢笑和体验。小学部一向贯彻张总校长开心工作,愉快学习的办学理念,计时转呼啦圈就是让孩子们在...>>详情

历届回顾
光荣榜
·六年级男子4×100米:第一名:六年7班;第二名:六年8班;第三名:六年3班
·六年级女子4×100米:第一名:六年7班;第二名:六年4班;第三名:六年9班
·五年级女子4×100米:第一名:五年9班;第二名:五年8班;第三名:五年3班
·五年级男子4×100米:第一名:五年8班;第二名:五年10班;第三名:五年3班
·四年级男子4×100米:第一名:四年6班;第二名:四年3班;第三名:四年1班
·四年级女子4×100米:第一名:四年6班;第二名:四年5班;第三名:四年1班
·三年级女子4×100米:第一名:三年5班;第二名:三年2班;第三名:三年6班
·三年级男子4×100米:第一名:三年4班;第二名:三年6班;第三名:三年3班
·六年级女子800米:第一名:张烨鑫;第二名:田舒琴;第三名:陆彩琼丹
·二年级女子100米:第一名:郑玉丽;第二名:蔡依可;第三名:林芷珊
·六年级女子100米:第一名:周文文;第二名:许明妹;第三名:王玥珊
·六年级男子100米:第一名:陈建丹;第二名:布莱登;第三名:陈文鑫
·二年级男子100米:第一名:黄培新;第二名:余宗明;第三名:冉众心
·五年级女子100米:第一名:龚雪花;第二名:郭晓玲;第三名:张金玉
·五年级男子100米:第一名:阿努比·波利;第二名:王伟琪;第三名:吴明岳
·四年级男子100米:第一名:林伟杰;第二名:陈豪杰;第三名:郑祥锋
·四年级女子100米:第一名:皮阳月;第二名:曹灵青;第三名:丁佳羽
·六年级男子1500米:第一名:李嘉豪;第二名:张祖燕;第三名:叶佳豪
·四年级男子60米:第一名:何孟蔚;第二名:陈豪杰;第三名:杨文天
·四年级男子400米:第一名:蒋剑光;第二名:詹锦豪;第三名:姚骏杰
·四年级女子200米:第一名:皮阳月;第二名:郑雅丹;第三名:杨羽婷
·四年级女子400米:第一名:章贝贤;第二名:郑雅丹;第三名:黄雨轩
·六年级男子400米:第一名:刘明川;第二名:傅勇皓;第三名:黄斌
·三年级男子400米:第一名:方敬涛;第二名:李善发;第三名:马子恒
·三年级女子400米:第一名:郑加丽;第二名:郑加艳;第三名:黄雯希
·五年级男子200米:第一名:阿努比·波利;第二名:严钧耀;第三名:姜超
·五年级男子400米决赛:第一名:姜超;第二名:黄佳杰;第三名:朗渝闽
·六年级女子400米决赛:第一名:周文文;第二名:郑巧威;第三名:张敏
·五年级女子400米决赛:第一名:龚雪花;第二名:宗静怡;第三名:刘燃星
·二年级10X30米:第一名:二年(2)班;第二名:二年(4)班;第三名:二年(1)班
·六年级男子200米:第一名:布莱登;第二名:叶伟斌;第三名:林文韬
·六年级女子200米:第一名:黄以纯;第二名:林锦燕;第三名:王玥珊
·一年级10X30米:第一名:一年(1)班;第二名:一年(4)班;第三名:一年(2)班
·四年级男子200米决赛:第一名:蒋剑光;第二名:林建辉;第三名:郑祥锋
·三年级男子200米决赛:第一名:陈浩鑫;第二名:袁兆骏;第三名:林绍恩
·四年级女子60米决赛:第一名:方昕玥;第二名:熊雪莉;第三名:林温妮
·二年级女子60米决赛:第一名:林芷珊;第二名:兰鑫;第三名:徐芩
·二年级男子60米决赛:第一名:黄培新;第二名:章国良;第三名:朱英杰
·一年级男子60米决赛:第一名:王海涛;第二名:蔡志伟;第三名:刘浩宇
·一年级女子60米决赛:第一名:张欣怡;第二名:齐想;第三名:谭星芫
·四年级女子60米决赛:第一名:丁佳羽;第二名:黄恩情;第三名:曹灵青
·三年级男子60米决赛:第一名:袁兆骏;第二名:肖志伟;第三名:蒋奇髓
·三年级女子100米决赛:第一名:蔡倩;第二名:刘虹宏;第三名:黄雅琴
·三年级男子100米决赛:第一名:肖志伟;第二名:韩宏彬;第三名:陈俊杰
·六年级男子800米决赛:第一名:李嘉豪;第二名:陆鑫;第三名:李军
·五年级男子800米决赛:第一名:郎渝闽;第二名:邹涛;第三名:杨鹏帆
专题·更多
Copyright©1994-2016 西山教育集团 版权所有 全国咨询热线:0591-85316863(福建西山学校)0791-85607688(江西省西山学校)闽ICP备10203392号
幼儿园更新统计 | 小学部更新统计 | 初中部更新统计 | 高中部更新统计 | 职专部更新统计 | 电视台更新统计 | 腾讯视频一 | 腾讯视频二 | 腾讯视频三
西山学校全国统一免费咨询电话:400-66-52373